Quatre netsuke, Japon, sp. Ivoire sculpté, gravures intérieures teintées en brun noir. Personnages masculins en costume traditionnel avec divers attributs (poissons, bâton, fumoir et sac en cuir ?), chaque face inférieure signée, H. 49-53 mm. L'autorisation de commerce CITES est disponible. Four ivory netsuke, men with fish/ tobacco set/ cane and bag, signed underneath. Japon, fin du 19e/ 20e ct., h. 49-53 mm. Comes with CITES.

277