Vase décoratif à décor de pêches, en forme de poire en Chine, avec décor Famille Rose en émail thématique ''Neuf pêches'' et chauve-souris comme symboles d'immortalité. Les ornements et décors pittoresques finement décorés sont partiellement entourés d'un léger relief. Marque de sceau Jiaqing sur le fond. 19e s. H. 26 cm. Vase décoratif, Chine. Famille rose avec neuf pêches et bats peints, en ligne. Fond avec marque Jiaqing. 19ème siècle.
218