Broche en grenat, env. 1890-1920. Forme ovale avec des pointes en forme d'étoile, sertie sur trois niveaux de grenats taillés de tailles différentes. Il manque un triplet. Le dos est vitré. Peut être porté comme pendentif ou broche. Monture en tombac. H. 47 mm. Broche en garnet, monture en métal, verre au revers. Vague mineure. H. 47 mm.
159