Assiette, Meissen, 1774-1815 Porcelaine, bord incurvé et profilé (nouvelle découpe), peinture florale, ligne de bordure brune. Marque d'épée avec étoile, marque de peintre. N° de collection 211. D. 24,3 cm. Provenance : collection Prof. Dr. Dr. G. Sterba. Plaque en porcelaine, nouvelle découpe, peinture florale polychrome. Meisen, 1774-1815. marque d'épée, numéro de collection. De la collection Sterba.

69