Deux coupes, probablement Meissen, vers 1725 Porcelaine, peinture florale indienne en rouge de fer, vert, pourpre, bleu et or, contours noirs, ligne de bordure brun foncé. N° de collection ''6''. D. 15,7 cm Provenance : Collection du prof. Deux piques, porcelaine, peinture polychrome, bordure brune. Probablement Meissen, env. 1725, numéro de collection ''6''. Collection Sterba. D. 15,7 cm

64