Six tasses avec soucoupes, Meissen, fin du 20e siècle / vers 2000. Porcelaine, forme service de cygne, avec décor de branches de fleurs indiennes, petites fleurs indiennes éparpillées, anse décorée de motifs multicolores, bordure dorée. Marque d'épée, simplement soulignée. État comme neuf. H. (P) 5 cm, D. (UT) 15 cm. Six coupes et soucoupes en porcelaine, motif de cygne, décor polychrome, bordure et rebord dorés. Meissen, fin du 20e ct/env. 2000. Marque d'épée, un coup de grinding sous la marque.

61