Assiette murale, Meissen, 1ère moitié du 20e s. Porcelaine, peinture florale multicolore (bouquet), bord doré. Marque d'épée, trois traits de polissage et trait blanc latéral. D. 25,5 cm Provenance : collection du professeur G. Sterba. Plaque murale, porcelaine, peinture florale polychrome, bord doré. Meissen, 1ère moitié du 20e ct. De la collection Sterba. D. 25,5 cm

27