Plateau avec peinture de fruits, Tiefenfurt (Silésie), milieu du 19e s. Porcelaine. Bord en relief, drapeau découpé, riche décoration dorée, peinture de fruits polychrome dans le miroir. Peinture et dorure partiellement usées. Marque de poinçon. D. 32,5 cm. Plat de service en porcelaine avec peinture de fruits dans un décor ornemental doré. Décoration découpée. Gilding et peinture usés par endroits. Silesia, mid 19th ct. D. 32,5 cm.

18