MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO, Orologio da parete
FABRICATION FRANÇAISE DU 19E SIÈCLE Pendule murale œil de bœuf en bois ébonisé avec peinture à la main représentant un "paysage urbain", cadran en albâtre avec chiffres romains émaillés. Cm 50 x 12 H 57.
663