Kainz Frères 19/20e siècle Autriche Faucheur | Sculpture en bronze (Autriche, 19/20e siècle) Faucheur représentant un homme avec une faux, debout sur une plinthe ovale en bronze, monté sur un socle ovale en marbre, désigné sur la plinthe en bronze Gebr. Kainz, dimensions : hauteur 42 cm, largeur 23 cm
264