Erwin Pendl (1875-1945), Karlskirche, Vienne, début du 20e siècle | Erwin Pendl (1875-1945), Karlskirche, Vienne, début du 20e siècle, aquarelle sur papier, Erwin Pendl était un peintre autrichien de vedute et d'architecture, illustrateur et écrivain, dimensions : 63 x 54 cm

230