Adolf Wiesler (1878-1958) Autoportrait | Huile sur carton, signée. Le tableau représente un portrait du peintre Adolf Wiesler. Adolf Wiesler était un peintre et graphiste autrichien (1878 Graz à 1958 Vienne), dimensions : 57 x 48,2 cm
204