Horloge de cheminée en laiton doré Socle en bois, époque victorienne France (1837-1900), suspension à fil, avec remontoir/clé de réglage, quelques fissures sur le cadran en émail, réparations ultérieures visibles, personnage dans la partie supérieure manque un instrument de musique, Dimensions : 37,5 x 27 x 12 cm

54