Null Alessandro ZAMBELLI (né en 1974), éditions SELETTI.
Partie de service « P…

Alessandro ZAMBELLI (né en 1974), éditions SELETTI. Partie de service « Palace Collection » de section carrée empilable en porcelaine blanche à décor émaillé noir figurant des architectures dont : - "Palazzo Signora" : six grandes assiettes et une soupière, - "Palazzo Governo" : six assiettes creuses et plat, - "Palazzo Borghèse" : six assiettes à dessert et une coupe, - "Torrione" : six bols et couvercle-récipient. On y joint: - 1 plat carré (40 x 19,5 cm) - 1 saladier carré (19,5 x 19,5 cm) - 1 soupière carrée (19,5 x 19,5 cm) - 1 plat creux rectangulaire (39x 20 cm)

707