Null Victor KREMER (1857-1908) pour SARREGUEMINES
L'été
Grand plat circulaire en…

Victor KREMER (1857-1908) pour SARREGUEMINES L'été Grand plat circulaire en grès émaillé polychrome et doré d'un décor en haut relief de tête de femme, épis de blé et pavot. Signé avec cachet de la manufacture et numéroté "2989". Diam. 22 cm.

670