Fauteuil de repos à mécanisme de type Voltaire, dossier violoné, accotoirs amovibles, repose pied mobile rentrant sous le siège, piètement à roulettes. Epoque Napoléon III. Capitonnage postérieur. (Usures et accidents). Dim. fauteuil : 100 x 64 x 65 cm. L. totale : 135 cm.
643