Secrétaire à abattant en placage d'acajou, ouvrant à un tiroir en partie haut, un abattant découvrant six tiroirs et une niche et trois tiroirs dans le bas. Epoque Louis Philippe. Dessus de marbre gris veiné blanc. (Fentes et accidents). 150 x 104 x 46 cm.
629