Secrétaire en placage d'acajou, ouvrant par un abattant dans le haut découvrant six tiroirs et un petit théâtre (manque un tiroir secret), un tiroir en ceinture, deux portes dans le bas et un tiroir dans la plinthe. Pieds antérieurs en boules aplaties. Epoque Restaurations. Dessus de marbre noir. (Accidents et manques). 146 x 101 x 44 cm.
618