Table à ouvrage en placage d'acajou, ouvrant par un tiroir en ceinture et un abattant à fond de miroir découvrant des casiers, piètement en X relié par une entretoise en double balustre. Epoque XIXe. (Accidents au piètement). 71 x 40 x 38 cm.
614