Null Table à écrire en placage d'acajou,

Table à écrire en placage d'acajou, ouvrant à une tablette en ceinture, piètement colonne réuni par une entretoise en X. Dessus de maroquin vert. Style Empire, époque fin XIXe. 74 x 100 x 50,5 cm.

598