Pendule en bronze doré représentant la Tour Eiffel ornée d'une Victoire, cadran à fond émaillé ivoire et chiffres arabes (accidenté), aiguilles en laiton ouvragées. Avec clé et balancier. Epoque fin XIXe. H. 64 cm.
576