Tahan à Paris Petit coffret porte-montres de forme octogonale en marqueterie type Boulle avec cartouche chiffré. 4,3 x 7,2 x 8,3 cm. On y joint un second coffret porte-montres en bois de placage, cartouche de laiton chiffré MC.
572