Null Boîte à mignardises en carton bouilli

Boîte à mignardises en carton bouilli à décor d'une frise feuillagée dorée, le couvercle orné de deux fixés sous verre : bergère et scène galante, intérieur garni d'un miroir. Epoque XIXe, Napoléon III. (Importantes usures). 8,5 x 15 x 9 cm.

566