Applique en bronze à double patine
à décor de feuilles d'acanthe et pommes de pin, terminée d'un enroulement orné d'une fleur épanouie, tulipe en verre moulé formant flamme. Epoque milieu du XIXe siècle.
52 x 47,5 cm.