Null Pendule portique en bronze doré,

Pendule portique en bronze doré, surmonté d'une lampe à huile à la vestale, ornée de quatre aiguières, montants à colonnes en partie cannelées, cadran émaillé blanc à chiffres arabes et romains, aiguilles en laiton ouvragé surmontant deux victoires. Epoque début XIXe. Avec clé et balancier. H. : 48 cm.

543