Secrétaire guillotine en acajou et ronce d'acajou ouvrant à deux portes dans le haut, un abattant découvrant sept tiroirs et trois casiers et deux tiroirs dans le bas, montants arrondis cannelés, pieds fuselés. Style Louis XVI, époque XIXe. Dessus de marbre blanc veiné gris. (Usures). 183 x 101 x 42 cm.
499