Salon en bois mouluré, sculpté et laqué or garni de tapisserie dans le style d'Aubusson comprenant canapé et quatre fauteuils. Style Louis XVI. On y joint deux petites chaises, variantes de modèle. Dim. canapé : 98 x 127 cm.
498