Bonnetière en noyer, ouvrant dans le haut et dans le bas par une porte, un tiroir en ceinture, les vantaux à décor de points de diamants, corniche ornée de denticules. Epoque XIXe. (Accidents). 182 x 84 x 54,5 cm.
476