Ecole du XVIIIe Vierge à l'enfant sur une nuée ornée de têtes d'angelots, en bois polychrome et doré, yeux de verre. Socle en bois peint à décor héraldique. (Usures et accidents, manques dont bras de l'enfant). H. : 36 cm.
406