Henri MATISSE Pierre à feu, Maeght éditeur, 1947. Couverture en 5 couleurs avec 17 illustrations pleine page et une lithographie originale hors texte. Exemplaire sur velin. (Rousseurs). Dans son cartonnage d'origine.
293