École fin XIXe Le majordome à l'entrée de la villa Huile sur toile signée en bas à droite et titrée en bas à gauche "Le jour de Pâcques...". Porte une ancienne étiquette "5". Dans un cadre en bois doré postérieur. 50 x 61 cm.
270