Emmanuel-Joseph LAURET dit Lauret Aîné (1809-1882)
Jeune Algéroise
Crayon et aquarelle sur papier signé, situé Algérie et daté 1853 en bas à droite.
23,5 x 17 cm.
Expert : Cabinet Chanoit