Null Canne d'aquarelliste,

Canne d'aquarelliste, à pommeau sphérique dévissable découvrant un étui en laiton formant réservoir à eau. Dans le fût en bambou, un panneau amovible découvrant les godets à couleurs. L'embout découvrant un pinceau. Bibliographie : Catherine Dike, Les Cannes à système, p. 141.

17