Helen Levitt 1913-2009

New York signé et daté au crayon au verso œuvre encadrée image 22x31,5 cm feuille 27,5x37 cm cadre 53x63 cm épreuve au sel de gélatine argentique (autre spécimen) Rétrospective Albertina Museum Vienna Kurator Walter Moser, 12 octobre 2018 - 26 janvier 2019, Cat. p.84-85.

12

Helen Levitt 1913-2009