Null Thaïlande, 1935-1946.

Thaïlande, 1935-1946. Sculpture en bronze figurant le roi de Thaïlande RAMA VIII en grande tenue d'Amiral (commandant en chef) de la marine. L'insigne de la marine royale Thaïlandaise sur le terrasse. Signé sur l'arrière de la terrasse. (Usure et patine du temps. Bon état de conservation). Haut. Totale 37 cm.

294