Null Japon, 2èmeGM.
Drapeau réglementaire d'infanterie de Marine.
De forme recta…

Japon, 2èmeGM. Drapeau réglementaire d'infanterie de Marine. De forme rectangulaire en étamine de coton imprimée d'une ancre de marine noire surmontée de la fleur de cerisier rouge et 2 lignes brisées (commandement) horizontales rouge. Complet de ses renforts d'angle en toile enduite blanc et cordelettes de fixation. (Pas courant, usure d'usage, quelques rousseurs. Bon état de conservation). 70 x 80 cm.

291