France, Campagne France Mai-Juin 40. Casque modèle 26 troupe artillerie. Peinture kaki d'usine à 95%, cimier en acier. Insigne "artillerie" modèle 15, monté d'origine. Complet de sa coiffe en cuir noir et jugulaire au modèle. Porté. (Usure et petit accidents d'usage. Bon état de conservation).
274