Null France, Campagne de France Mai - juin 40.

France, Campagne de France Mai - juin 40. Casque adrian modèle 15 troupe coloniale reconditionné. Peinture kaki à 95% appliquée sur la peinture bleu nuit d'usine. Insigne frontal « troupe coloniale » modèle 15 monté d'origine. Coiffe intérieure du 1er type en une partie et en cuir noir. Jugulaire modèle 26 en cuir fauve. Complet. Porté . (Usure et accidents d'usage, choc sur la nuquière qui est légèrement déformée. Assez bon état de conservation).

273