Null Autriche, 1ère GM.
Veste d'officier transformée (chasse ?).
En drap feldgrä…

Autriche, 1ère GM. Veste d'officier transformée (chasse ?). En drap feldgräu, col saxe vert canard, fermant par deux rangs de boutons grand modules en bois et laiton timbrés de l'aigle bicéphale. Manches à revers en botte passepoilées vert foncé. Doublure intérieure en toile de coton gris tramé. Attentes de décoration sur la poitrine gauche et passants de patte d'épaule présents. Porté. (Usure et accidents. Dans l'état).

263