Null Allemagne, 1ère GM.
Lot de deux Militarpass et un Arbeitsbuch.
- Militarpas…

Allemagne, 1ère GM. Lot de deux Militarpass et un Arbeitsbuch. - Militarpass et Arbeitsbuch de Philipp SCHNEIDER, musketier à la 2ème Komp. de l'Ersatz Bataillon. J.R. 60.. Le Militarpass ouvert le 11 juillet 1918. Arbeitsbuch ouvert en 1914. Complets. 13,5 x 8,5 cm. 18 x 11 cm. - Militarpass du Uhlan Paul KOTSCHOTE Ersatzeskadron des UIanen-Regiments Von Katzler N O 2. Ouvert le 25 avril 1915. Il vient dans un étui de protection « Soldbuch ». 13,5 x 8,5 cm. (Usure et petits accidents d'usage, l'étui de protection « Soldbuch » fatigué, sinon assez bon état de conservation).

259