Null Allemagne, 1ère GM.
Lot de deux Militarpass.

Allemagne, 1ère GM. Lot de deux Militarpass. - Militarpass de Léopold SCHUBERT, 2ème Ersatz Kompagnie - 1er Ersatz Abteilung Jager Bataillon N O 5. Bien rempli. Complet. - Mllitarpass de Séverin MULLER, 69ème I.R. 11ème Kompagnie puis 11ème Kie du Kôniglich Preussische Réserve Inf. Régt 68. Bataille de Sedan, Jehonville, Ripont (Marne), etc. 14,5 x 8,5 cm. (Usure et petits accidents d'usage. Assez bon état de conservation). On y joint un livret « Für Front, Lazarett und Heimat. », édition 1915. Complet. 12,5 x 9 cm. (Bon état de conservation).

258