Null France, 1ère GM.
Casque Adrian modèle 15 troupe du service de santé.
Peintu…

France, 1ère GM. Casque Adrian modèle 15 troupe du service de santé. Peinture bleu nuit d'usine à 98%. Insigne frontal « service de santé » modèle 15 bleu horizon monté d'origine. Coiffe intérieure du 1er type en cuir fauve. Jugulaire en peau de chèvre au modèle, cuir souple. Complet. (Usure et petits accidents d'usage, la jugulaire accidentée et rivetée laiton anciennement au niveau du pontet gauche. Bon état de conservation).

244