Travail étranger, XIXème. Couteau de chasse à découper signé "J. FALETTY". Monture argent à décor de feuillage et motifs floraux. Lame en acier à dos plat, le dos guilloché. Fourreau de bois recouvert de tôle d'argent à décor estampé en suite de feuillages et motifs floraux avec crochet de ceinture signé "J. FALETTY". 29,5 cm (Lame 19 cm). (Usure et patine du temps. Bon état de conservation).
205