Null Grande- Bretagne, XIXème.
Compas de marine en laiton.
Sans marque fabricant…

Grande- Bretagne, XIXème. Compas de marine en laiton. Sans marque fabricant (invisible). Dans son coffret bois. Diam. 18,5 cm Coffret 26 x 26 x 16 cm. (Usure et accidents d'usage, couvercle du coffret absent. Assez bon état de conservation).

186