Null France, IIIème République (1870-1940).
Boite "Tabatière des Braves".
De for…

France, IIIème République (1870-1940). Boite "Tabatière des Braves". De forme ronde en bois tourné, à décor patriotique et de "leçons du soldat". Décor réalisé en papier imprimé, collé, rehaussé à la gouache et verni. Diam. 9,5 cm. (Usure et petits accidents d'usage. Assez bon état de conservation).

185