Null France, 2nd Empire (1852-1870).

France, 2nd Empire (1852-1870). Livret militaire du canonnier Joachim BARGEL, 3ème régiment d'Artillerie à Pied de la Garde Impériale, classe 1853, matricule 3321. Incorporé le 31 Mai 1859. Campagne de Crimée (1854-56), a « reçu la médaille de sa Majesté la Reine d'Angleterre ». Couverture avec entête papier imprimée contre-collée sur parchemin. Complet. 16,5 x 11 cm. (Usure et petits accidents d'usage, petites taches. Assez bon état de conservation).

166