France, 2nd Empire (1852-1870). Livret militaire du chasseur Jean MOURET, Régiment de Chasseurs à Cheval de la Garde Impériale, classe 1859, matricule 857. Incorporé le 19 septembre 1864. Vient du 3ème Régt de Hussard (1860-1864). Couverture en parchemin imprimé. Complet. 17 x 11 cm. (Usure et petits accidents d'usage, petites taches. Assez bon état de conservation).
164