Null France, 2nd Empire (1852-1870).

France, 2nd Empire (1852-1870). Placard, Préfecture de l'Allier, Élections Départementales, Renouvellement Partiel des membres du Conseil Général et des conseils d'Arrondissement, Fait au palais des tuileries le 23 mai 1870, Signé Napoléon. Encadrement sous verre et baguettes bois. 54,5 x 44 cm. (Taches et rousseurs. Assez bon état de conservation).

161