Null France, Louis-Philippe (1830-1848).

France, Louis-Philippe (1830-1848). Livret individuel de Jean-Baptiste ROBLIN, 2ème Escadron du Train des Parcs d'Artillerie, classe 1840, matricule 2493. Incorporé le 17 Aout 1841. Couverture en carton et papier marbré avec entête imprimée contre collée. Bien rempli. Complet. 17,5 x 11,5 cm. (Usure et petits accidents d'usage, petites taches. Assez bon état de conservation).

142