France, 1er Empire (1804-1814) - Restauration (1814-1830). Lot de trois boutons d'uniforme grands modules. - Bouton HARAS IMPe. (1er Empire) En argent estampé monté sur culot en laiton argenté. Diam. 2,6 cm. - Bouton Haras Roy. En argent estampé monté sur laiton argenté. Diam. 2,6 cm. - Bouton de fonctionnaire. Cuivre estampé argenté monté sur culot en laiton. Diam. 2,5 cm. (Usure et patine du temps. Bon état de conservation).
130